Вавулина Любовь Ивановна

Вавулина Любовь Ивановна

22 апреля 2021

Государственное бюджетное учреждение Тверской области «Центр кадастровой оценки и технической инвентаризации» (далее — ГБУ «Центр кадастровой оценки») напоминает, что в соответствии с Распоряжением Министерства имущественных и земельных отношений Тверской области от 17.12.2020 №930 «О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Тверской области», в 2022 году запланировано провести государственную кадастровую оценку всех земельных участков Тверского региона, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости.

Специалистами Центра кадастровой оценки осуществляется сбор данных об объектах Тверского региона. Наличие полной и актуальной информации об объектах оценки позволит корректно определить кадастровую стоимость объектов государственной оценки. Собственникам земельных участков необходимо проявить активность в части подачи деклараций.

Важно отметить, что данные, внесенные в ЕГРН, являются базой для налогообложения. Наличие полной информации об объектах оценки поможет избежать ошибок в начислении кадастровой стоимости объекта, а значит, итоговый налоговый платеж будет рассчитан верно, что в дальнейшем устранит необходимость оспаривания результатов проведенных работ по государственной кадастровой оценке объектов недвижимости.

Дополнительно сообщаем, что продолжается прием деклараций о характеристиках объектов в рамках проведения государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства (ОКС), основной этап которой запланирован на 2023 год.

Подать декларацию можно, обратившись лично в ГБУ «Центр кадастровой оценки» по адресу: 15 лет Октября, 39, или с помощью Многофункционального Центра. Для собственников, проживающих в районах области, удобнее обратиться в территориальные отделения Центра, их адреса представлены на сайте учреждения.

Для удобства собственников на официальном сайте Учреждения https://tverbti.ru в разделе «Документы» размещена готовая форма декларации. На сайте Центра в разделе «Кадастровая оценка/Декларация об объектах недвижимости» представлен порядок подачи декларации. Документ можно отправить на адрес почты Учреждения mail@tverbti.ru Документ должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя или его представителя.

Если заявителем является физическое лицо, декларацию возможно отправить почтовым оправлением с уведомлением о вручении.

Дата создания: 22-04-2021
Администрация Рудниковского поселения Торжокского района Тверской области
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: